андролог

20:03 27-06-2009 / анна, обратиться

Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть при следующих показания спермограммы мужа, нужно ли мужу обратиться к врачу и пройти лечение, забеременеть не могу около 1,5 лет, мои анализы все в норме.
объем - 7,0 мл.
вязкость - 1 см.
РН - 9,0
кол-во сперматозоидов в мл, - 54 млн.
общее количество в эякуляте 378 млн.
живые - 80%
мертвые - 20%
подвижность через 3 часа
быстрое поступ. движение - 20%(А)
медленное поступ. движение - 25%(В)
подвижность А+В=45%
непоступат. движ. - 35%
неподвижн. - 20%
лейкоциты 1-2 в п/зр
эритроциты 3-4 в п/зр
агглютинация +-
агрегация - нет
слизь +++
эпителий -
круглые клетки 2-3
морфологически нормальные 30%
морфологически измененные 70%
дефекты головки 50%
дефекты шейки 25%
дефекты хвоста 25%
клетки сперматогенеза 2:100
незрелые сперматозоиды 2%
а/спермальные антитела (Marscreentest) 25,2%

Ответы

# 21:37 27-06-2009 medaleks, обратиться
Анна, вашему мужу необходимо сделать УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, т к оно приводит к таким показателям спермограммы.
C уважением, Александр Владимирович, уролог
Medaleks@rambler.ru
# 21:38 27-06-2009 medaleks, обратиться
Анна, вашему мужу необходимо сделать УЗИ органов мошонки с доплерографией, для исключения варикоцеле, т к оно приводит к таким показателям спермограммы.
C уважением, Александр Владимирович, уролог
Medaleks@rambler.ru
# 14:24 29-06-2009 ilnur83@mail.ru, обратиться
воспалительныйо процесс в придаточных половых железах.Проверти есть ли у мужа везикулит , простатит .После лечение должно все получиться