андролог

09:37 21-07-2009 / Вика, обратиться

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа:
воздержание 3 дня
объем-3.0, Агглютинация сперматозоидов- ++
Лейкоцыты-единичные, агрегация лейкоцитов- отсутствует
Эритроциты- отсутствуют, Сперматофаги,макрофаги,кристалы спермина,амилоидные тельца- отсутствует
лецитиновые зерна-много, Цитоплазмические капли-4-6-8
слизь-отсутствует, микрофлора-отсутствует
сперматозоиды: с активной подвижностью20%(через час) 25% через 3часа, со слабой прогресивной подвижностью 28%(через час) 23% через 3 часа ,с непрогресивной подвижностью 21%(через час) 21% через 3 часа, неподвижные 31% (через час) 31% через 3 часа
Сперматозоиды: с нормальной морфологией 17%
С аномальной морфологией 83%, Атипии головки: Микроголовки-62%
Макроголовки-2%, Аномалии формы: аморфные-22%, вытянутые-2%,грушевидные-16%, гипохромия-13%, гиперхромия22%, двойные 2%, Атепии шейки:Гетероаксиальность-4%,капля на шейке-2%, Закрученый жгутик-11%, индекс тератозооспермии-1,6
незрелые половые клетки-13%, Живые сперматозоиды-87%
Индекс нормальных подвижных сперматозоидов-26,4 на 10 в 4 степени ,Есть ли шанс забеременнеть при таких показателях? Длительное ли лечение требуется для нормальных результатов? Зарание большое спасибо, буду ждать ответ!

Ответы

# 13:00 21-07-2009 бугор, обратиться
Индекс нормальных подвижных сперматозоидов-26,4 на 10 в 4 степе ... не не никаких шансов лечиться надо капитально вот это я знаю точно
# 14:55 21-07-2009 Вика, обратиться
бугор,
А откуда такая уверенность? Вы доктор? От доктора пришёл ответ, что шанс теоретически есть, но надо лечится для больших шансов
# 13:43 27-07-2009 Кухаркин С.А.…, обратиться
Шансы увы равны нулю-хотите детей,значит Вам необходим другой молодой человек.....