андролог

22:30 26-11-2001 / Юлия, обратиться

Ув. доктор! По результатам спермограммы мужу поставили диагноз "азооспермия", в чем суть болезни и каковы наши шансы иметь детей? Где и как можно пройти обследование?

Ответы

# 00:32 27-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Аззоспермия - отсутсвие сперматозоидов в эякуляте. такой сперматологический синдром может быть обусловлен двумя состояниями - непроходимость семявыносящих путей (обсруктивная азооспермия) и отсутсвием созревания сперматозоидов (необструктивная азооспермия). В первом случае иметь детей можно в зависимости от причины и уровня непроходмости в 30- 80% + ИКСИ (т. е. еще + 20- 30% ). Во втором случае только в 60% с помщью микрохирургической биопсии (но не пункционной игловой) найти сперматозоиды можно в 60% и из них можно получить детей только методом экстракорпорального оплодотворения в 20- 30% .
# 00:35 27-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Думаю - смогу Вам помочь. По поводу обсдедования - напишите, что уже есть мне по адресу kuharkin@doctor. ru или запишитесь на консультацию по телефону 129- 26- 55.