андролог

03:33 30-11-2001 / Radik, обратиться

Анализ эякулята
Кол- во : 2, 0 рН : 8, 1
Цвет : б/ м вр. разж. : 25
Запах : спец. Вязк. : 0, 1
Кол- во сперми : а) в 1 мл. : 80
Б) во всем эякулято : 160
Подвижность спермий:
А) активнопод. 10%
Б) слабоподв. 10%
В) неподв. 80%
Кол- во спермий :
А) живых : 65
Б) мертвых : 35
Патологические формы: 29%
Г : 3 ш : 2 гш : 2 х : 8
Шх : 4 к : 6 ю : 4
Лейкоциты : 2- 3
Летициновые зерна : незн. Кол- во
Кл. Спермааглютинация : авя.
Моча в 4- х
1- й 2- й 4- й
рн : 4, 9 рн : 4, 9 рн : 5, 0
z : 2000 z : 1500 z : 3000
okc (+ ) okc (+ ) okc (+ )
б : авя б : авя б : авя
Анализ эякулята на 13/ 09/ 01
Кол- во : 1, 8 рН : alkaline.
Цвет : б.
Запах : спец. Вязк. : высокая
Кол- во сперми во всем эякулято : 176. 000. 000 мил/ мл.
Подвижность спермий:
А) активнопод. 0%
Б) слабоподв. 20%
В) неподв. 80%
Spermatogenic cell: 5- 10 / H. P. F.
Epithelial cells: 0- 1 / HPF
Патологические формы: 20% / H. P. F.
Parasites/ ova : nil
R. B. C. 0- 1 / HPF
Pus cells : 2- 3 / HPF
Clumping of sperms after complete liquifaction: nil
Chemical examination
Eosin 70% of the sperm acquired the stain.
Serology and immunology report
ASA in semen : negative
Remarks: Any sample > 75 U/ ml is positive.
УЗС мочевого пузыря, простаты
Контур простаты ровный, четкий, капсула прослеживается на всем протяжении, железа симметриччная, в мочевой пузырь не вдается, размеры 3, 5 х 2, 9х2, 9см
(поперечный х продольный х передне- задний), в переделах возрастной нормы.
Структура простаты однородная, эхогенность обычная.
В правой доле простаты – усил. эхосигналы по 2мм – участки склероза? камни?
Обьемных образований не выявлено.
Семенные пузырки с ровными четкими контурами, симметричные, размерами по 3, 2 х 0, 7 см, не увеличены, содержимое их однородное, эхонегативное, образований в их проекции нет.

Ответы

# 15:26 30-11-2001 И.А.Корнеев…, обратиться
Я не вижу убедительных данных за активный воспалительный процесс в простате. Где Вы делали спермограмму ?
# 23:10 30-11-2001 Кухаркин С.А., обратиться
В обеих спермограммах обращает на себя внимание высокий рН при низком объеме эякулята - возможно некоторое нарушение дренирования предстательной железы. Ну и естественно иммунный фактор (ASA более 75) и астенозооспермия. Участки склероза в простате при УЗИ - следствие вероятного перенесенного активного воспаления в простате, как и высокий рН. Не могу поставить оканчательный диагноз - надо сделать доплер вен мошонки и возможно ПЦР на оппортунистическую инфекцию, может посев спермы, и некоторые еще тесты лабораторные тесты. Сходите к андрологу в Вашем случае дополнительный диагностический поиск, кроме указанных выше надо вести еще в нескольких направлениях (а может быть посещение расставит все на свои места сразу). Согласен также с И. А. Корененвым - есть призинки перенесенного простатита, но не активного. Если у Вас действительно варикоцеле - то прогозы стать отцом достаточно оптимистичны при правильно сделанной операции - оптимально микрохирургической (нарушена из всех характеристик в основном - подвижность сперматозоидов, морфология и нормальная и концентрация их хорошая, настраживает еще только ASA). Если не варикоцеле - надо удилить внимание подавлению ASA (антиспермальных антител) - тоже есть хорошие методики). Можете записаться ко мне на консультацию по телефону 129- 26- 55.