андролог

02:14 02-12-2001 / Alexander (И.Б.…, обратиться

Добрый день!
Появилась такая проблема:
Сегодня, моясь обнаружил, что кожа на головке полового члена облазит, такая тонкая пленочка. Никаких покраснений и болевых ощущений нет, не чешется.
Мою половой член мылом, интенсивность половой жизни - 3- 4 раза в неделю.
Можете ли вы мне объяснить, что бы это могло быть?
заранее благодарен

Ответы

# 14:25 02-12-2001 Alexander (И.Б.…, обратиться
Ко всему вышесказанному хочу еще добавить, что последний месяц мы с женой пользовались фарматекс- таблетками, которые вызывали у обоих небольшое жжение. Может ли моя проблема быть как- то связана еще и с этим?
# 20:55 02-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
трудно утверждать однозначно, но вероятно у Вас контактный баланит (воспаление головки) вполне возможно, что вследствие использования вагинальных таблеток. Ограничте половую жизнь на неделю и затем смените контрацептивы.
# 02:31 03-12-2001 Alexander (И.Б.…, обратиться
Кухаркину С. А. : Спасибо эа ответ. А какие хорошие контрацептивы вы можете посоветовать ? (кроме оральных, типа Марвелон)
# 21:39 03-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Александр, универсальный контрацептив - презерватив. Оральных контрацептивов для женщин много и они подбираются обычно гинекологом- эндокринологом, в соответсвии с индивидуальными особенностями. Не то чтобы рекомендую, но учитывайте, что если репродуктивный вопрос уже решен - можно сделать 5 минутную манипуляцию для мужчины - вазорезекцию (безопасно, эффективно, восстановимо (40- 80% ) недорого и быстро).