андролог

13:48 07-12-2001 / Валера, 22…, обратиться

Здравствуйте!

Мне очень хотелось бы знать Ваше видиние моих проблем.
Постараюсь кратко описать их суть.

Мне 22 года. На протяжении вот уже почти года испытываю довольно серьезные затруднения в сексе. Фактически, полового акта еще не было (вообще никогда - - как- то было не до этого, да и не с кем).

Сейчас, когда уже до этого, и есть с кем, возникли проблемы из- за отсутствия или недостаточности эрекции. Либидо, тоже - - так себе (хотя в этом раньше недостатка не ощущалось).

Ничего не получается ни при каких обстоятельствах (дома, не дома, утром, не утром и т. д. ). Единственное чего можно добиться (да и то при ручной стимуляции половых органов партнершей), так это средненькой эрекции, которой недостаточно для совершения полового акта.
Примерно такого же уровеня эрекции можно достичь и при мастурбации (хотя и для этого, в отличие от подросткового периода, желание бывает весьма редко).
Утренние эрекции бывают не всегда (ну пару раз в неделю). Бывают даже хорошие.

По совету сделал УЗИ и исследование на содержание гормонов.

Вот результаты УЗИ.
На полный мочевой пузырь:
- контур ровный;
- объем простаты 13 см3;
- размеры предстательной железы 41х24 мм;
- форма не изменена;
- эхогенность: отмечаются нерезко выраженные изменения в структуре.
На пустой:
- остаточной мочи нет.

Результаты исследования на гормоны:
LH - 4. 99
FSH - 2. 14
Prolactin - 9. 53
Testosterone - 7. 47

Читал конференцию и обнаружил у себя еще одно отклонение - - неоднородность спермы (бывает особенно заметно при больших перерывах между эякуляциями), а еще во время эякуляции возникают (не всегда) болевые ощущения в области правого яичка.

Скажите, если не учитывать возможный психологический аспект проблем, какие физические недуги могут у меня быть и насколько срочным должно быть лечение; что нужно и можно лечить в первую очередь, учитывая мое желание жить полноценной жизнью как можно скорее?

Огромное, человеческое спасибо!

05. 12. 01 Валера.

Е- mail: kans@ukr. net
Здравствуйте!

Мне очень хотелось бы знать Ваше видиние моих проблем.
Постараюсь кратко описать их суть.

Мне 22 года. На протяжении вот уже почти года испытываю довольно серьезные затруднения в сексе. Фактически, полового акта еще не было (вообще никогда - - как- то было не до этого, да и не с кем).

Сейчас, когда уже до этого, и есть с кем, возникли проблемы из- за отсутствия или недостаточности эрекции. Либидо, тоже - - так себе (хотя в этом раньше недостатка не ощущалось).

Ничего не получается ни при каких обстоятельствах (дома, не дома, утром, не утром и т. д. ). Единственное чего можно добиться (да и то при ручной стимуляции половых органов партнершей), так это средненькой эрекции, которой недостаточно для совершения полового акта.
Примерно такого же уровеня эрекции можно достичь и при мастурбации (хотя и для этого, в отличие от подросткового периода, желание бывает весьма редко).
Утренние эрекции бывают не всегда (ну пару раз в неделю). Бывают даже хорошие.

По совету сделал УЗИ и исследование на содержание гормонов.

Вот результаты УЗИ.
На полный мочевой пузырь:
- контур ровный;
- объем простаты 13 см3;
- размеры предстательной железы 41х24 мм;
- форма не изменена;
- эхогенность: отмечаются нерезко выраженные изменения в структуре.
На пустой:
- остаточной мочи нет.

Результаты исследования на гормоны:
LH - 4. 99
FSH - 2. 14
Prolactin - 9. 53
Testosterone - 7. 47

Читал конференцию и обнаружил у себя еще одно отклонение - - неоднородность спермы (бывает особенно заметно при больших перерывах между эякуляциями), а еще во время эякуляции возникают (не всегда) болевые ощущения в области правого яичка.

Скажите, если не учитывать возможный психологический аспект проблем, какие физические недуги могут у меня быть и насколько срочным должно быть лечение; что нужно и можно лечить в первую очередь, учитывая мое желание жить полноценной жизнью как можно скорее?

Огромное, человеческое спасибо!

05. 12. 01 Валера.

Е- mail: kans@ukr. net

Ответы

# 23:39 07-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Валера, первое что Вам нужно сделать это не УЗИ и не уровень гормонов, а исследование ночных спонтанных эрекций, которые характеризуют именно физиологическую основу эрекции или эректильной дисфункции и позволяют четко, а не предположительно дифференцировать психогенную и физиологическую состовляющую проблем с эрекцией. Ни сперма, ни данные УЗИ не смогут добавить информации о состоянии эрекции. Гормоны характеризуют также не эрекцию, а либидо и они у Вас нормальные. Может быть снижение либидо у Вас вторичное по отношению к эректильной дисфункции (вспомните басню "Лиса и виноград"). Изменения в сперме могут, особенно при длительном воздержании могут носить, не болезненный, а застойный харктер и расставить точки над Ё можно с помощью спермограммы. Причниы болей в яичке при эякуляции вероятно также связаны застоем в половых органах. вследствие дизритмии половой жизни. Начните с посещения андролога. Результаты иследования можете также сообщить по адресу kuharkin@doctor. ru