андролог

18:32 04-11-2009 / Александр… / 0, обратиться

Добрый день
Мне 26 лет. После занятий фитнесом у меня появились периодические боли в левой части мошонки. Ходил к урологу. Диагноз – варикоцеле. Делал узи, спермограмму, анализ крови на гормоны.
Анализ спермограммы:
концентрация сперматозоидов – 11 млн/мл;
подвижность сперматозоидов – 40%
а) с быстрым поступательным движением – 6%
b) с медленным поступательным движением – 34%
с) с непоступательным движением– 17%
d) неподвижные сперматозоиды – 43%
жизнеспособность сперматозоидов – 62%.
Остальные показатели в норме.
Анализ крови на гормоны:
тестостерон – 4.75 нг/мл;
ЛГ – 5.02 мМЕ/мл;
ФСГ – 3.07 мМЕ/мл;
Пролактин – 7.3 нг/мл;
Эстрадиол – 30.9 пг/мл.

Может варикоцеле быть причиной плохого анализа?
Собираюсь сделать операцию. Изучая интернет, узнал, что существует огромное количество разнообразных операций. Если верить интернету, микрохирургическая варикоцелэктомия – лучший вариант. Действительно ли это лучший вариант и где в Москве можно сделать эту операцию?
Какое лечение необходимо после операции?
Спасибо.

Ответы

# 19:44 04-11-2009 Александр Влади…, обратиться
Александр, варикоцеле действительно может вызывать такие изменения в спермограмме.
Микрохирургический метод вызывает наименьшее количество рецидивов.
Мы выполняем в ЦКБ все методы (лапароскопические, микрохирургические и по Иванисевичу)
Medaleks@rambler.ru
# 17:52 15-11-2009 Александр…, обратиться
Александр,
О каком ЦКБ идет речь? Сколько полная стоимость операции? Под каким наркозом выполнятся операция?
Спасибо.