андролог

07:06 15-12-2001 / Николай, обратиться

Заболел простатитом из- за чего резко ухудшилась эрекция. Сейчас прохожу курс лечения, воспаление почти прошло. Вопрос такой: нужно ли по окончании лечения предпринимать какие- то дополнительные меры по восстановлению эрекции или она сама вернется в норму?

Ответы

# 21:35 15-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Простатит эрекция друг от друга не зависят. Другое дело если страдает другие характеристики качества секса - длительность полового акта, насыщенность оргазма, боли и дискомфорт в половых органах при эрекции и во время полового акта и т. д. , что часто трактуется как симптомы импотенции (эректильной дисфункции. В этом случае ничего предпринимать не надо. Ингда наоборот симптомы нарушения эрекции трактуются как простатит, или они приводят к застойным явлениям в предстательной железе и ее воспалению (простатит) - в этом случае, конечно без специальных исследований показателей эрекции и коррекции их нарушений не обойтись.