андролог

10:33 15-12-2001 / Олигоастеноспер…, обратиться

Скажите пожалуйста мне откровенно.
12. 12. 01 взяли у меня анализ эякулятя, потому что у меня в течении нескольких лет нет детей. Женился 5 лет назад.
Мне 30 лет.
данные анализа:
объем 4, 5; цвет - б; консист- +
концентрация спермиев (млн. /мл)10

Ответы

# 20:00 15-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не очень понятно, что Вы хотите откровенно услышать. Из Вашего сообщения можно откровенно сказать следующее:
1. спермограмма выполнена без соблюдения ВОЗовских стандартов (конечно если Вы ее полностью привели). 2. По эти данным можно сделать заключение только об олигозооспермии. И наконец это действительно повод для беспокойства в плане бесплодия. Очная консультация андролога, откровенно, будет не лишней.