андролог

00:51 16-12-2001 / Сергей, обратиться

Доктор, мне 17 лет.
Длина моего члена - 13 см(в покое 4- 5см). Волос на теле мало(под мышками почти НЕТ! ). Яички
тоже маленькие(в длину прим. 4см. ). Спермы
при 3- х дневном воздержании прим. 2 мл. (а так
еще меньше).
Тестостерон(полгода назад)- 25. 7
Уролог говорит, что полового недоразвития нет(хотя я так не считаю).
Я хочу увеличить размер полового члена и кол- во
растительности на теле. Слышал, что в подростковом возрасте это можно сделать при
помощи гормонов(я думаю, что мне не хватает
АНДРОГЕНОВ). При помощи каких? ?? (и какие
побочные действия)А то время то
идет. .. .И если я , к примеру приду к врачу и буду
настаивать на своем, он все- таки выпишет
таблетки или опять скажет, что все нормально? ??
P. S. : я не зациклился, просто у меня такое
ощущение, что мое половое созревание длилось около 3- х месяцев в 15 лет, а сейчас у меня
уже год вообще ничего не растет. Я думал, что
типа природа сама все сделает, что все наверстаю,
но сколько можно ждать(Мне скоро 18! )
Заранее благодарен.

Ответы

# 23:49 16-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Сергей, что Вам посоветовать? Вопрос о половом недоразвитии это вопрос к андрологу и эндокринологу. У Вас очень путанное сообщение - 13 см члена во время эрекции - это норма (30% европейцев имеют такой же) без эрекции, это вообще не показатель. Длина яичек нормальная. Тестостерон в каких единицах Вы приводите? Оволосение в 17 лет вполне может быть еще несвормированно по мужскому типу. Я думаю у Вас все в порядке, но если есть вопросы прежде, чем настаивать на андрогенах, которые практически точно принесут Вам больше вреда, чем даже бездействия - Вам надо показаться эндокринологу, котрой поможет Вам узнать Ваш биологический (а не паспортный) возраст и вероятно раубедит Вас в необходимости гормональной коррекции.
# 17:47 05-02-2002 Вася, обратиться
Сергей Вам очень повезло! Не подумайте что я шучу или издеваюсь, просто у меня в Вашем возрасте (мне 17) выросли волосы на груди, животе и пояснице! Теперь я наверно буду очень волосатым, как мужик в рекламе пива Дизель. : (((
Так что на Вам радоваться надо!