андролог

16:20 17-12-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Нам с мужем по 30 лет, женаты 7 лет, двое детей. Раньше с сексом проблем не было. Муж последние 2 года очень много работает, был в сильной депрессии в связи с неудачами на работе, а примерно полгода назад у нас с ним были некоторые разногласия, в результате с тех пор у него пропало ко мне влечение, и, хотя мы продолжаем вести половую жизнь, он перестал испытывать оргазм при эякуляции - со мною, а при мастурбации, он говорит, все хорошо. Мы хотим быть вместе, но описанные проблемы мужу очень мешают. Вопрос: может ли нам помочь врач, какой, и каким образом? А может, подождать, отдохнуть, и само наладится? Восстанавливается ли вообще такая вещь, как влечение к конкретной родной жене? Спасибо.

Ответы

# 20:09 17-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Оргазм и влечение - это разные понятия. Если у мужа нет к Вам влечения, и он совершая огромные усилия вступает с Вами в половой акт, который не завершается оргазмом - Вам лучше обратиться к семейному психотерапевту, сексопатологу. Если влечение есть (а иначе я не могу представить себе как вы вступаете в сексуальные отношения), но нет оргазма (даже если он сохранен при мастурбации) - это вполне может быть симтомам ряда, в том числе грозных, соматических заболеваний(заболеваний организма), равно как и психологических проблем. В этом случае обследование лучше начать с осмотра андролога и исключить или подтвердить соматическое заболевание. Может быть первичной пихологическая причина и развиться соматическое заболевание, может быть и наоборот.
# 22:46 17-12-2001 Инна, обратиться
Спасибо, доктор! А нельзя ли уточнить - если половой акт заканчивается эякуляцией, но при этом нет ощущения оргазма (или очень слабое), - это тоже может быть признаком соматического заболевания? И какие это заболевания, например?
# 23:09 17-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Именно вялость оргазма характерны для соматических расстройств. Например воспаление в задних отделах мочеиспускательного канала. колликулит, простаит, кондиломы уретры, некоторые другие.