андролог

16:56 19-12-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего сына 15 лет во время диспансеризации врач- уролог обнаружил увеличенную вену на половом члене и сказал, что в дальнейшем, возможно, потребуется даже операция. Что нужно предпринять, чтобы ее избежать? Может ли это пройти с возрастом? Спасибо.

Ответы

# 23:59 19-12-2001 Тихий Зомби…, обратиться
Я не врач, но избежать при сильном расширении вены и болях не удастся. А с возрастом могут наступить только ухудшения вплоть до атрофии
# 00:40 20-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Мне даже трудно предположить. что это за увличенная вена, обнаруженная во время диспансеризации и какие показания к операции. Есть форма эректильной дисфункции. бусловленная патолгически расширенной глубокой пенильной веной, требующая опперации, но во время диспанцеризации ее вообще обнаружить нельзя никогда. Дайте мне либо как- то посмотреть, либо примете как факт, что уролог - фантазер.