андролог

00:26 23-12-2001 / Нина Б., обратиться

Моему сыну 4 года. Он инвалид, перенес 15 операций на мозге. У него паховая грыжа. При этом внешне она проявляется в том, что одно яичко значительно увеличено и твердое. Иногда оно уменьшается. Мы неоднократно консультировались, но оперироваться не хоти(было уже более30 наркозов). Подозреваю, что Сашу это беспокоит. Может ли это вызывать боль или дискомфорт? Может ли она ущемиться?

Ответы

# 19:06 23-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Операция нужна, то что вы принимаете за увеличенное яичка - содержимое грыжи, т. е. кишечник органы брюшной полости. Очень опасно - может не только вызывать дискомфорт, но и ущемиться. Задайте это вопрос хирургам.
# 01:23 24-12-2001 Jimmy, обратиться
. .i poverte, boli uzhasnye, I zna'u. i chem dal'she, tem bol'she vozmozhnost' otmirani'a organa, kotory' uschiml'on. I hot' i ne doctor, no videl, chto proizoshlo s moe' tonko' kishko' cherez 12 chasov, posle uschimleni'a. vam smotret' ne sovetu'u. operirovat', pritom chem bystree tem luchshe. skazhem, vchera. .