андролог

00:33 25-12-2001 / Виталий, обратиться

Первый раз когда я сдал анализ спермы, количество активных сперматазоидов было 17 % . У меня обнаружили уретрит, после его лечения количество активных стало - 40% . Простатит не обнаружен. Обнаружен герпес. Скажите может ли быть такое низкое количество активных из- за герпеса? У меня также уровень тестостерона в норие но близок к нижнему пороговому значению, что мне делать с такими анализами и как мне вылечиться?

Ответы

# 04:05 25-12-2001 Кухаркин С.А., обратиться
Виталий сообщит мне данные полного обследования по адресу kuharkin@yandex. ru или kuharkin@doctor. ru На данный момент могу предположить что активность сперматозоидов мало зависит от вируса герпеса, тестостерон же имеет более веское значение в данном случае. Что необходимо Вам сделать, так это пройти на антиспермальные антитела и УЗИ+ доплер мошонки. Может быть также имеет смысл посеять сперму. При таком количестве данных могу еще много преполагать, но сформулировать диагноз, а тем более назначить лечение не смогу.