андролог

11:14 03-01-2002 / Сергей, обратиться

Добрый день доктор! Мне две недели назад сделали операцию по поводу варикоцеле слева, а также биопсию яичек. Теперь на местах где надрезали ткани яичек какие то плотные мешочки, сейчас боли почти неощутимые, но в течении недели после операции были боли при прикосновении. Это нормальное явление или что- то не так. И какие вы посоветуете рекомендации, можно ли заниматься спортом? Спасибо.

Ответы

# 22:55 04-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Это нормальные явления. По поводу спорта - если операция микрохирургическая - можно, в остальных случаях нет. Мой вопрос - биопсию зачем? Если будет возможность прокомментируйте.