андролог

14:13 04-01-2002 / Александр…, обратиться

Скажите пожалуйста, в случае экстренной контрацепции обязательно ли первая таблетка "Постинор" должна быть принята в течение часа после акта? Хотя в описании написано про 24- 48 часов. Точной инфрмации я так и не нашел. Первая таблетка была принята через 3- 4 часа, а вторая через 12 после первой. Это правильно? и стоит ли ожидать через несколько дней прихода преждевременной менструации? Используем этот метод в первый раз. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:24 04-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Желательно и последний. Часто этим пользоваться вредно. Гараранти нет, но все укладывается в благоприятный прогноз - для контрацепции, но не для организма. Остальные вопросы гинекологу.