андролог

00:25 06-01-2002 / Павел, обратиться

Доктор, я к вам уже обращался где то неделю назад, вы написали что у меня скорее всего баланопостит. Это иожно вылечить как то самостоятельно или по- крайней мере выяснить точно ли это так?

Ответы

# 01:00 08-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Баланопостит - не большая проблема, в том числе и для самостоятельного лечения (если не требуется обрезание), но надо быть уверенным, что это баланопостит, и знать чем он вызван. Достаточно часто баланопостит бывате при грибковой инфекции, сахарном диабете, есть более сложные формы и причины баланопостита, в том числе, где надо быть уверенным. что лечение не повредит. Из безвредных методов - гигиена + нистатиновая мазь на головку. Если не поможет - к врачу.