андролог

20:16 08-01-2002 / Роман (И.Б. 111…, обратиться

Здравствуйте доктор!
В последнее время обратил внимание, что у меня часто отсутствует утренняя эрекция. В остальном, качество сексуальной жизни не уменьшилось. Мне 32 года. Женат, имею ребенка.
С чем это может быть связано?
Спасибо.

Ответы

# 00:03 09-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Норма это или начало патологии (импотенции) - можно однозначно сказать после исследования ночных спонтанных эрекций специальным аппаратом - RigiScan. Утренняя эрекция - это последняя из 4- 8 ночных эрекций, которые сопровождают циклически меняюшиеся фазы сна. Вероятно, Вы стали просыпаться в ту фазу сна, для которой эрекция не характерна. Если все- таки есть какие- то сомнения можете пройти выше названное исследование.