андролог

22:49 23-01-2002 / 39, обратиться

Скажите честно, единственным способом избавиться от выраженной сосудистой импотенции, возникшей на почве злоупотребления никотином, является операция на сосудах? После копания в интернете у меня создалось мнение, что виагра, каверджект, а также прочая интракавернозная гадость, импотенцию не лечат, а только дают возможность импотенту совершать половые акты. Операция все же лучше, чем всю жизнь сидеть на игле или на синих колесах.
Тем более не представляю, как знакомится с женщиной для серьезных отношений, если без каверджекта ты ни на что не способен?

Ответы

# 23:35 23-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вы правы, каверджект и виагра - препараты не для излечения, а для создание однократной эрекции. Насчет сосудистой операции: зависит от того сколько Вам лет и какие сосуды пострадали, если артерии и Вы укурильщик, то операция на сосудах не поможет, если вены - то может помочь. Но даже если положение критическое, то импланатция специальных устройств - это отличный способ иметь гарантированную эрекцию той продолжиетльности. кторая Вам и женщине необходима для получению удовольствия. При этом вопреки сложившемуся мнению на оргазмя, мочеиспускание и прочие вещи операция не влияет. Для того чтобы оперделиться с методом лечения надо сделать исследование ночных спонтанных эрекций, доплер полового члена и в зависимости от полученных результатов еще одно или 2- 3 исследования (рентген полового члена, кавернозометрия - измерение интракавернозного давления, в редких случаях биопсию). Для начала можно заполнить тест сексуального здоровья мужчины, что может сократить время и деньги на обследование и лечение. Запрос можете выслать на kuharkin@doctor. ru
# 09:42 24-01-2002 39, обратиться
Вы перечислили кучу исследований для выбора метода лечения. А выбирать то из чего?
# 21:08 24-01-2002 Кухаркин С.А., обратиться
На первое место поставтье мониторнинг ночных спонтанных эрекций, на второе доплер - остальные только если потребуются по результатам первых двух.