андролог

08:49 19-02-2002 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день, Сергей Аркадьевич. В Вашей конференции как- то уже говорили об отказе мужчин от алкоголя при зачатии ребенка за 75 дней. У меня как раз такой момент. Возникает вопрос: что понимать под "отказом от алкоголя"? Если Вы советуете ПОЛНОСТЬЮ отказаться, я так и сделаю. Или бутылочка пива раз в неделю не помешает? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 21:57 20-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Ну как Вам ответить? Одна не помешает. Речь идет о вероятностях и если организм не отравляется алкоголем в больших количествах и плохого качества с большой регулярностью - то отрицательного влияния алкоголя никто не доказал. Но учитывая особенности нашей страны - наверно публично лучше всех призывать к полному отказу. Решайте сами.