андролог

12:52 21-02-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Гинеколог сообщила, что образование у меня кондилом - это следствие заражения ими от партнера. У меня был и есть один партнер. Скажите, пожалуйста, появляются ли у мужчин на половом члене кондиломы и если да, то как они выглядят. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:11 21-02-2002 Вадим, обратиться
Появляются. Выглядят обычно как кругловатой формы образования, покрытые бугорками. Иногда они могут располагаться в уретре, тогда снаружи их не видно. Размеры могут быть самые разные, от нескольких мм до неск см. Если у Вас выявили кандиломы (надеюсь, остроконечные, а не широкие), то надо проверить мужа у андролога или уролога, дерматовенеролога.
# 21:50 21-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Согласен с Вадимом. + Надо еще знать, что кндиломы у мужэчины могут и не быть, а вирус (заболевание вирусное) иметься. Как грипп - кто- то принес, а вся семья болеет.