андролог

16:19 26-02-2002 / Дмитрий 35 Лет…, обратиться

Может ли гипертензивная ВСД быть причиной ЭД. Каков в этом случае прогноз восстановления потенции.

Ответы

# 22:24 26-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Да гипертензивная форма вегето- сосудистой дистонии по своему патогензу вполне может быть причиной эректильной дисфункции (импотенции), предевременного семяизвержения, некотрых других форм растройств копулятивной функции. Кроме даже симптоматическое лечение гипертезии (повышения артериального давления) в ряде случаев имеет осложения в виде нарушений эрекции. Если вовремя обратить на это внимание и исключить иные причины ЭД - то лечиться такая форма очень просто и бстро (в основном физопроцедуры и спец гимнастика) с большим ээфектом. Это именно та форма ЭД, которая излечивается, а не замещается.