андролог

23:07 27-02-2002 / Al, обратиться

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение специалиста по поводу моих проблем. На моём члене последнее время всё больше варикозных вен, причём они достаточно сильно заметны. Присутствуют они и на мошонке. Последнее время (недели две) появились тянущиеся боли в мошонке, при этом размер яичек не увеличился, а скорее наоборот - уменьшился. Мне 20, активной половой жизни не веду, но достаточно часто мастурбирую. С чем могут быть связаны боли и насколько опасны варикозы?

Ответы

# 23:11 27-02-2002 Кухаркин С.А., обратиться
На половом члене врядле могут быть варикозные вены, просто расширенные скорее. В мошонке расширенные вены достаточно типичны - варикоцеле. Опасно это бесплодие с мастурбацией не связано. если эти явления нарастают (ли) быстро следует искать серьезную патологию сл стороны почек и забрюшинного пространства (м. б опухоль). Срочно к врачу.
# 01:27 28-02-2002 Al, обратиться
Т. е. бесплодие может быть напрямую связано с расширением вен?
# 01:17 01-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Да и очень часто.