андролог

12:12 05-03-2002 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! Недавно заметила, что сперма мужа состоит из мелких прозрачных сгустков, раньше у нее был однородный состав, меня это насторожило. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и чем грозит. Спасибо заранее.

Ответы

# 22:09 05-03-2002 Вадим, обратиться
Вполне может быть вызвано инфекцией (простатит, везикулит и т. п. ). НАдо сдать спермограмму, секрет простаты или мочу до и после массажа простаты, УЗИ трансректально (ТРУЗИ). Кстати, если у него будет инфекция выявлена, обследоваться надо будет и Вам.
# 23:52 05-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вадим, Вы как всегда правы. Кроме того стоит подозревать другие причины изменения спермоплазмы, но тактики оследования это не меняет.