андролог

21:24 14-03-2002 / Василий, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. Мне 19 лет. Недавно я обнаружил на правом яичке какое- то овразование , похожее на комок . Я обратился к урологу в районной поликлинике , и он сказал что это похоже на небольшую кисту. Скажите пожалуйста какие бывают методы лечения , как борятся с этим и повлияет ли это на мою дальнейшую жизнь. Заранее благадарю.

Ответы

# 19:56 18-03-2002 Вадим, обратиться
Прежде, чем решать, что делать, надо выяснить, что же это на самом деле, что довольно просто - сделайте УЗИ яичек.
# 23:17 20-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Если киста - и не растет - не беспокойтесь. Но поставить как рекомендует Вам Вадим можно только после УЗИ, чтобы исключить более серьезные заболевания.