андролог

12:29 20-03-2002 / Иван, обратиться

Подскажите, пожайлуста! Мне 30лет, около 3- х лет лечился от инфекций(трихомонада, хламидии, микоплазма, уреоплазма) и хронического простатита вызванного ими. На сегодня инфекции не диагностируются, но хр. простатит по результатам ректального УЗИ остался. Через пол года после завершения лечения снизилась потенция и либидо. Анализ на тестостерон показал 7, 9 нмоль/ л. Результат спермограммы- 57% активно- подвижных, 13% мало подвижных, общее кол- во в эякуляте 130 млн. Подскажите, чем вызвано снижение потенции и либидо в последние 6 месяцев и нужно ли лечение, если да , то что нужно предпринять.

Ответы

# 22:36 20-03-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Данные УЗИ - это не единсвенный критерий сохранения простатита с одной стороны. С другой стороны если отмечено снижение либидо и потенции - то стоит искать более общую причину этих заболеваний. Тестостерон тоже показатель который один зам по себе не дает полной информаци во всяком случае при расстройстве эрекции - хронический простатит вылечить практически нельзя, даже если убрать инфекцию полностью. Обследоваться стоит - начните с бесплатного заполнения теста сексуального здоровья. Стараюсь на эти тесты отвечать подробно в течении 1- 2 недель получете ответ с более подробными рекомендациями. Можете также его заполнить на очном приеме (600руб) - для этого надо позвонить мне по телефону 778- 63- 39 или 799- 24- 02.