андролог

22:36 04-04-2002 / Ваня, обратиться

Здраствуйте! Вот что меня интересует: у меня в положении сидя нижняя часть яичка поднимается вверх. Когда встаю, опускается вниз но не сразу, а если вручную опустить- то сразу. Получается что яичко делает ход на 180градусов Это нормальное явление? Болей нет. Я просто гдето читал, что придаток яичка прикреплён к мошонке, на сколько это правда? Тогда получается что яичко должно быть неподвижно? И ещё один вопрос - когда я ходил к урологу на осмотр (так, для профилактики), он ощупал только нижние части яичек, не прощупав всё яичко, не смотрел как они двигаются. Правильно ли он их осмотрел? Стоит ли ему доверять? Зарание благодарен! Дайте ответ на этих два вопроса по отдельности пожалуйста.

Ответы

# 00:41 05-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
На первый - возможно неправильная фиксация яичка. На второй - не знаю, со слов трудно судить.