андролог

13:21 08-04-2002 / Жена, обратиться

Уважаемый доктор! Столкнулись с мужем с необъяснимой пока ситуацией: через 2- 3 месяца половой жизни без предохранения у мужа появляются неприятные ощущения в половых органах "тянет и болит". Мы оба сдали мазки на все инфекции, ничего не обнаружено, даже нет молочницы. при попытке возобновить половую жизнь без презерватива через 2 месяца у мужа снова возникли описываемые симптомы. к кому еще можно обратиться. Мы очень хотим ребенка, а муж уже психологически боится заниматься любовью без презерватива. Может ли это быть какой- то редкий вид аллергии? Оценить подобную ситуацию с другими партнершами невозможно, т. к. длительных связей у него не было. Заранее спасибо.

Ответы

# 02:38 10-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Может быть и аллергией. но вряди. Надо сдать не толко на инфекцию. а банальный мазок уретры, проити ультрозвуковое исследование половых органов, может быть понадобиться доплер и ренген полового члена (последнее совсем вряди), м. б. нужна уретроскопия, ТРУЗИ. Вы не очень точно описали харатерр болей и их преимущественную локализацию, поэтому я дал Вам неконкретную и очень приблизительную схему. Если опишите подробнее постарюсь дать конкретную информацию и алгоритм обследования.