андролог

01:46 09-04-2002 / Глеб, обратиться

Как даёт про себя знать опухоль на яичке, его увиличение? если не осматривать их, узнаю ли я про это, ? (боли или ещё что то будет присутствовать? ). Второй вопрос: может ли быть такое, что при осмотре яичка я опухоль не обнаружу, хотя она при этом будет присутствовать? Или она очень легко нащупувается? Извините за ошибки, росийской почти не знаю- не учил, стыдно : )Дайте детальный ответ пожалуйста!

Ответы

# 02:20 10-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Когда увеличение или деформация - это уже очень тревожный симптом. ранние же симтомы практически незаметны - слабые боли, измения в спермограмме, УЗИ - достаточно надежный способ ранней диагностики. Так что надеюсь - я ответил достаточно однозначно - если есть деформация и увеличение (хотя они могут быть и не связаны с опухолью с другой стороны) - это уже поздние симптомы. Сомневаетесь в чем- то сделайте УЗИ. То же извиняюсь за ошибки.