андролог

02:21 10-04-2002 / Алекс, обратиться

Здраствуйте! Не знаю проблема это или нет, но всё же непонятное явление. Мне 17. На самом кончике яичка в нижней его части прощупуваю такой мягкий узелок. Он небольшой. В верхней части яичка, только чуть- чуть сбоку такое же. Я сначало думал что это придаток. Но потом прочитал, что от придатка выходит этот канатик. А у меня канатик выходит сбоку. Может это у меня на полюсах какие- нибудь ОПУХОЛИ ИЛИ ЕЩЁ ЧТО- ТО? И за одно, КАКИМИ НА ОЩУП ОПУХОЛИ ЯИЧКА? Кстати я узнал, что придаток в форме запятой и сбоку тоже проходит, но я нащупуваю сбоку не такое мягкое как на полюсах, а что- то вроде маленьких вен. Это может такой придаток? КАКОЙ НА ОЩУП ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ СБОКУ, ТАКОЙ КАК И ВНИЗУ(СВЕРХУ)? Неразбериха с этими яичками : 0 . К урологу я тоже ходил, но он прощупал только низ яичка. Но я этот вопрос не задавал, просто сказал что бы он осмотрел для профилактики. Может он не так осмотрел? Сказал что всё ок. Но я всёравно ВОЛНУЮСЬ. Помогите пожалуйста розобраться! !! Зарание спасибо.
Забыл самое главное - болей и дискомфорта нет.

Ответы

# 02:29 10-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Исследование мошонки делают, когда Вы стоите - дает больше информации, но и в этом случае без УЗИ не разобраться. а интерпретировать, что Вы там нашупали трудно - м. б. все нормально и Вы нашупали гидатиды яичка, может быть кисты, придаток. если он без патологи - нашупать трудно - он сливается с окружающими мягкими тканями мошонки и нашупывается обычно толко исходящий из него семяыносящий проток. Ниже на на несколько вопросов - вопрос аналогичный Вашему. Не пытайтсь разобраться - сделайте УЗИ + м. б. оплер мошоки и все станет на свои места