андролог

11:12 16-04-2002 / Юрий, обратиться

Мне 19 лет. Стоит ли "бить тревогу" если утром не хочется в туалет по маленькому, а в следствии и нет утренней эрекции? Ночью если просыпаюсь бывает "натыкаюсь" на просто эрекцию, а вот утром нет, кроме тех случаев когда по настоящему хотелось в туалет(но это единичные случаи). Днем тоже обычно не бывает особенной нужды, но мочеиспускание нормальное, эрекция в жизни тоже нормальная. Что посоветуете?

Ответы

# 22:58 16-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
По- поводу того, что не хочеться в туалет стоит бить если не тревогу, то хотя бы проявить беспокоиство - сделайте как минимум ТРУЗИ и урофлоуметрию. По поводу эрекции - Ваши опассения мне кажуться избыточными. дело в том что от наполнения мочевого пузыря утренняя эрекция не зависит. Вообще эта эрекция рассматривается как последняя ночная. Ночные эрекции у мужчин случаются в определенные фазы сна (от 4 до 8 раз за ночь и составляя 30% всего веремени сна), и Вы можете просыпаться просто не в ту фазу. тогда как ночью. случайно проснувшись во время Вы ее обнаруживаете. тем не менее, если я Вас не убедил, рекомендую пройти единственно достоверный тест - монитеоринг ночных спонтанных (независмых от психики ) - эрекции - это даст исчерпывающую информации о Ваших эректильныйх способнотсях и возможностях.