андролог

11:00 19-04-2002 / Irina, обратиться

Добрый день, доктор! У моего сына (9 лет) - фимоз. Мы пытались преодолеть эту проблему дома, но не получается. Наблюдались у хирурга. В прошлом году посетили врача, который сделал ребенку больно (я так понимаю, что он отодвинул крайнюю плоть, пошла кровь и т. д. ). Это не помогло или мы не смогли до конца эту проблему решить. Скажите, пожалуйста, где в Москве могут наиболее грамотно проконсультировать по этому вопросу, а также : обязательно ли делать операцию. Есть ли какие- либо еще щадящие способы. Есть ли ограничение по сроку проведения операции. И где лучше всего ( безопасней, надежней, комфортней, в том числе психологически и т. д. ) ее могут сделать. Обсуждение этого вопроса с отцом ребенка не представляется возможным. Заранее благодарю.

Ответы

# 22:35 22-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Лучше задать эти вопросы детскому урологу или хирургу. На мой взгляд, если к 9 годам уже сформировался фимоз - то имеет смысл сделать операцию не откладывая на после завтра. Операция несложная и сделают ее в любой детской больнице.