андролог

16:51 19-04-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста, что означает диагноз - нормозеоспермил ( по результатам спермограммы)?

Ответы

# 23:14 19-04-2002 Наташа, обратиться
"Нормозооспермия"- все нормально.
# 22:30 22-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Норма. Но если Вы или Ваша жена обследуетесь по поводу бесплодия - то одной спермограммы мало для оценки Вашей способности к оплодотворению. Как миниум стоит сделать еще MAR- test, и УЗИ+ допплер мошонки (быстро дешево и весьма информативно для исключения мужской причины бесплодия).