андролог

21:51 21-04-2002 / Юра, обратиться

Доктор, мне почти 18 , а у меня почти нет волос под мышками, также их мало на лобке(оволосение какое- то не мужское -
волосы распол. низко, к пупку не растут основная масса их по бокам, над членом мало), о щетине и говорить не стоит. .: ((потому что ее нет).
Я хотел бы узнать может ли это являться нормой, если тестостеронв норме - 25. 7(верхний предел 41 кажется, нижний 7). Какие еще гормоны могут влиять на оволосение в данной ситуации? ?(может дело в ЛГ)?
Если вы мне не подскажите как быть, я сделаю анализы на все гормоны:
ФСГ, ЛГ, еще раз ТЕСТОСТЕРОН, ТТГ, СТ4, ПРОЛАКТИН ну и все кажется, но это выльется мне в круглую сумму. Я не знаю к кому обратиться.
Ходил год назад к урологу, тот посмотрел и сказал, что все в норме.
Тогда меня еще это не очень волновало, но теперь чем дальше, тем больше! К эндокринологу ходил года полтора назад тогда еще по поводу роста ну
и полового развития конечно(я еще тогда заметил отставание), сдал ТТГ - 5. 28(3. 3 предел) выписал Л- Тироксин, я пропил его, но НИЧЕГО НЕ ЗАМЕТИЛ! !! !Проблем с потенцией и либидо у меня нет.
Правда поллюций у меня нет. Но это я думаю норма, т. к. я занимаюсь онанизмом по 2- 3 раза в день. А ведь, чтобы была поллюция нужно, чтобы
сперма накопилась, а я не могу больше 3- х дней не онанировать. (организм требует).
В чем же дело? ?? Может перестать все- таки онан. заниматься?
Наверняка у вас были такие пациенты. .. или я такой один? Да, вот еще что: меня волнуют размеры моих яичек: 4 см в длину и
2, 5 в ширину. Разве это нормально? ? Слышал, что до 4 см в длину наблюдаются тяжелые наруш. сперматогенеза. Уролог год назад сказал, что нормально, но я вот смотрю на своих одногодок и думаю, что человек на 200 у меня у одного такие маленькие яички.
Вообщем я не знаю что делать. ..
Отец нормальный, лет 6 назад вообще как горилла волосатый помню был,
да и щас тоже. .. а я какой- то недоразвитый получился. :(
И самое главное- все стоит на месте! !! (в смысле оволосения). Хоть бы под мышками что росло по немногу, так нет же! Неужели я останусь таким?
И вообще может ли у меня произойти "рывок" или все останется также? ?
И последний вопрос: я слышал о таких лекарствах как састенон 250(точноне помню)и гонодотропин(от него кажется яички увеличиваются? ?? ?или
я не прав? ). Меня интересует, если б я принимал одно из них
, выросли бы у меня волосы или нет? ??
Пожалуйста, ответьте на все вопросы по конкретнее. Для меня это ОЧЕНЬ важно. Я не могу представить себя в 25 без щетины, надо мной же смеяться все будут! Заранее спасибо.

Ответы

# 22:17 22-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Не переживайте Вы так. 18 лет - не предел для развития. Учитывая частоту занятия онанизмом - с гормонами у Вас все в порядке и волосы вырастут. Ни сустенон, ни гнадотропин Вам не нужны, а то проблемы действительно появяться. Как ВЫ мерили яички - это трудно даже врачам? Вы описали нормальные размеры, но оценивают обычно объем, который в норме колеблеться от 15 до 20 куб см. Рывок вероятно еще будеь, но если Вас все- таки это угнетает - к эндокринологу, не торпитесь только настивать на лечении. Гормоны перечисленные Вами я не вижу причин сдавать, лучше оценить костный скелет ростковыек зоны и т. д. (в компентенции эндокринолога).
# 12:11 09-05-2002 Olegich, обратиться
JURA U MENJA TAKAJA ZE PROBLEMA. NE VOLNUJSJA TI TAK. VSJO BUDET OK