андролог

05:11 23-04-2002 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Муж сдал анализ спермы: рН 8, 0. Количество сперматозоидов: до 3- х в поле зрения. Подвижность: из них подв. 0- 1. Кл. сперматогенеза 0- 2. Лейкоциты: ед. Прокомментируйте, пожалуйста, и напишите возможные причины!

Ответы

# 22:22 23-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Во- первых, спермограмма выполен не по требованим ВОЗ. Во- вторых даже по этой спермограмме - серьезные проблемы. В третьих спермограмма - это очень грубый анализ и позволяет оценить только 50% информации. Рекомендации: повторная спермограамаа, антиспермальные антитела, УЗИ+ допплрер мошонки, ТРУЗИ (у меня 2100 руб) если в хорошо выполненном анализе эякулята сперматозоидов меньше чем 5 млн/ мл то еще + гормоны и генетическое исследование (1500- 2000 руб).