андролог

11:27 25-04-2002 / Михаил, обратиться

Добрый день!
Мне 26 лет; 6 из них я женат, детей нет. Недавно сделал спермограмму - показала отсутствие сперматозоидов.
У меня следующий вопрос: это означает, что детей у меня не будет в принципе или подобный результат еще не говорит о том, что нет смысла лечиться?
Заранее благодарен.

Ответы

# 06:08 26-04-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Здравствуйте, Михаил! Отсутствие сперматозоидов в сперме достаточно неприятный момент, но это еще не окончательный диагноз - для того чтобы сказать однозначно Вам необходимо провести более тщательное обследование у врача, так как причин данного состояния может быть достаточно много те, которые уже не разрешаются, но вполне может быть и все поправимо. Необходимо: осмотр врача, УЗИ органов мошонки, изучить гормоны крови, биопсию яичка. Вот только после этого Вам могут сказать окончательный ответ.
# 11:10 30-04-2002 Михаил, обратиться
Не могли бы вы объяснить, что такое "микрохирургическая минибиопсия" - операция или анализ? Как она производится и что исследуется?
С неизменным уважением.