андролог

10:17 17-05-2002 / Саша, обратиться

Мне 25. В 13 лет мне сделали операцию, у меня был двухсторонний крипторхизм , спустили оба яичка. На данный момент у меня левое яицо развилось а правое нет. Левое в 2 раза больше чем правого. Бывают боли, дискомфорт и движение в нижней задней части правого яица. При эрекции правое яицо поднимается в верхную часть мошенки , что создает дискомфорт. Проверял свои гормоны , в минимальных пределах нормы. Спермаграмма не хорошая. Сделал 8 уколов пергонала и 10 ганодотропина хорионического.
Были небольшие улучшения результат был видин по спермограмме . Можно ли востановить размер яица. Размер пениса тоже мал. Что мне делать? Напишите подробнее пожалуйста что делать можно ли востоновить все. .. . Стоит ли начать лечение. .. .? ??

Ответы

# 12:46 17-05-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Несколько поздно для лечения гормонов. Едисвенное что Вам нужно сейчас сделать - это обратится к урологу для удаления правого яичка (оно в данный момент отрицательно влияет на функции левого и может дать рост злокачественной опухоли). Это во- первых, а во- вторых - косиметический эффект можно восстановить с помошью подбираемого эндопротеза яичка, а половой член удлиняется либо с помощью аппарта либо с помощью операции и увеличивается в диаметре тоже.