андролог

02:36 21-05-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор, буду очень признательна, если прокомментируете данные спермограммы мужа:
Кол- во: 6- 8 мл
pH 7, 6
Вязкость 0, 3
Время разжижения 40 мин
Кол- во сперматозоидов в 1мл 22* 10 в степени 6/ л
Общее кол- во сп. 149, 6* 10 в степени 6/ л
Подвижные 64
Малоподвижные 17
Неподвижные 19
Патологии головки 4
Патологии тела 1
Патологии хвоста -
Лейкоциты 3- 4

Заранее спасибо.

Ответы

# 07:34 21-05-2002 Аноним, обратиться
к андрологу (в конфе строчкой ниже)
# 22:28 21-05-2002 Кухаркин С.А., обратиться
На нижней границе нормы по количеству. Вообще складывается впечатление, что спермограмма выполненна не на должном уровне. Если занимаетесь проблемой бесплодия рекомендую перездать спермограмму в хорошей лаборатории + тест на антиспермальные антитела и Вам и ему + УЗИ и допплер мошонки + ТРУЗИ - это будет недорого, но исчерпывающе даст информацию о способност к оплодотворению.