андролог

08:58 01-06-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. Мне уже 26 лет, но отмечаю следующие явления: лицо до сих пор выглядит немного детским, на вид обычно дают 18- 19 лет; не растут волосы на щеках (только над верхней губой и на подбородке), хотя на лобке и на груди растут; голос высокий по сравнению с голосами большинства сверстников. Самое обидное, что меня никто не воспринимает всерьёз - даже те, кто младше меня на 3- 5 лет, относятся ко мне как к подростку. Врач- эндокринолог в поликлинике сказала мне, что патологии у меня нет. .. Хотя она лишь осмотрела меня и даже не назначала никаких анализов. Даже не знаю, что делать. .. Означает ли это задержку полового развития или причины могут быть в другом? Скажите, пожалуйста, в чём может быть причина моих проблем, о которых я написал выше? Что нужно делать, чтобы их устранить? Несмотря на всё это рост и вес у меня нормальные (177/ 70), с эрекцией всё нормально, болезней полового аппарата никогда в прошлом не диагностировали (не замечали? !! !! ).

Ответы

# 21:14 01-06-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Из андрологических куладывается (сомнительно) в симтом частичной резистентности рецепторов к андрогенам. Само по себе даже если это так это не страшно. Сдайте спермограмму. Может быть такая наследсвтенность - у кого- то из родственниов необязательно мужчины может быть такая особенность овлосения (нормальная, но немножко не европейская, некоторые азиатские народы вообще не бреются, и борода не растет, а русске и россияне вообще во многом больше этнос, чем национальность и много разной крови намешено). То же касается и высокого голоса. Сдайте спермограмму - если нет отклонений, то беспокоится практически не о чем. То, что Вас не врспринимают сверстники и младшие - это уже особенности личности и поведения, а не как не конституции тела. Тут к психологу, к священику, но не к врачу.