андролог

12:19 19-06-2002 / Олег, обратиться

Уважаемый доктор. В 10 лет (мне сейчас 26) мне делали операцию по поводу перекрута гидатиды придатка левого яичка (с удалением только гидатиды). Никаких проблем после операции не было. Сейчас с женой хотим родить детей. Может ли каким образом повлиять операция на воспроизводство и что такое вообще гидатида и для чего она нужна. С огромным уважением.

Ответы

# 01:07 20-06-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Гидатида - это нечто вроже копчика, т. е. рудимент, только от женской закладки организма в эмбриональный период, т. е. он у всех есть (но не у всех перекоучивается). Проблем быть не должно, если операция сделана правильно.
# 00:52 14-03-2009 Кир, обратиться
Здравстуйте, уважаемый Кухаркин С.А.
У меня гидатид был в 15 лет. К врачу обратились не сразу, операцию сделали спустя неделю, в тот же день, после обращения к врачу. Который кстати написал расписку, что снимает с себя ответственность за позднее обращение к медицине... :) Ещё немного и отмирание... В больнице сказали, что всё в порядке, на потенцию не повлияет... Но после нескольких семяизвержений всё-таки побаливает. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу... Готов к любому диагнозу :) Прошу откровенности.
Заранее спасибо.