андролог

22:33 20-06-2002 / ---------------, обратиться

Доктор, в результате употребления
анаболических стеройдов у меня развилась
гинекомастия. Соски припухли(стали в форме пирамиды), а внутри появилось
что- то наподобии шаровидных уплотнений.
Почти незаметно, но лучше б не было.
У меня такое было в 14- 15 лет, но потом припухлость и уплотнения прошли.
Сейчас мне 19. Вопрос у меня такой:
рассосутся ли уплотнения со временем и пройдет
ли припухлость если больше химичить не буду? ?? ??
Кстати, тестостерон до курса 26, 5, а сейчас
через 2 мес. после курса 27, 8. (сейчас соски у меня вообще не болят уже долгое время, когда химичил болели). Также когда химичил уплотнения в сосках были больше. И еще вопросик: если сейчас
соски у меня не болят и не увеличиваются больше,
значит ли это что уровень женских половых гормрнов пришел в норму, или если б женские гормоны были в норме, то припухлости и уплотнения прошли бы? ?? ? Поможет ли клостилбегит или провирон помоч от рассасывания припухлостей и уплотнений(т. е. рассосется или нет)? ?? ??
Ответьте ожалуйста по подробнее. Заранее спасибо.

Ответы

# 23:57 20-06-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вы запутались в терминах и гормонах. Все припухласти пройдут, но будет и эффект отмены. У Вас думаю все не так запущено, но врачу стоит показаться. Определять надо нетолько уровено тестостерони и даже не эстродиола.