андролог

17:52 03-07-2002 / Наталья, обратиться

Дополнение к моему вопросу ниже- скажите, пожалуйста, какая операция более сложная- по поводу варикоцеле, или гидроцеле, и еще- после какой возможных осложнений больше?

Ответы

# 23:09 11-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Суть вопроса я не понял. Если есть и то и другое - то и оперировать надо и то и другое. Если избирете микрохирургическую операции - то сделаем все одновремено из одного двухсантметрового разреза в волосистой части лобка. Практически без осложнений. рстальные операции не гарантированы от осложнений и ваполняются в несколько этапов.