андролог

13:25 21-07-2002 / Петр, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите пожалуйста, вот я замечаю, что струя при мочеиспускании стала гораздо слабее, чем раньше. Говорит ли это о каком- нибудь заболевании? Воспаления или увеличения простаты у меня похоже нет - я сначала думал, что это от него. ..
Спасибо.

Ответы

# 16:53 23-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Это может быть связано не только с простатой. но и мочевым пузырем и с мочеиспускательным каналом. Трудно говорить не зная доже Вашего возраста, но стандартные рекомендации я дам - обязательно сделайте урофлоуметрию и ТРУЗИ, + УЗИ мочевого пузыря. Могут понадобиться и другие исследования.