андролог

14:08 26-07-2002 / Евгений, обратиться

Доктор скажите может ли быть прав оперировавший меня врач по поводу варикоцеле слева. Я буквально через месяц почувствовал, что вены вновь вылезли, это явно прощупывается. Однако я пришел к нему на прием он прощупал и сказал, что ничего криминального. Что мне делать? Я же чувствую, что вен там будь здоров.

Ответы

# 00:15 28-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Это рецидив варикоцеле. Надо оперироваться. причем делать микрохирургическую операцию. Обычно лапароскопические и обычные методики осложняются в до 25% , (рецидив - 15% ) если уже имется рецидив - то вероятно того чтобы помогла обычная или лапароскопическая операция значительно меньше.