андролог

16:28 30-07-2002 / Елена Ш., обратиться

Доктор, Здравствуйте!
У меня сразу два вопроса:
1. У моего мужа на фаллосе есть такие "дырочки", прикрытые кожей, он не знает, откуда они. Недавно у меня сестра заболела ветрянкой, и я увидела, что после ветряночных высыпаний остаются очень похожие "дырочки". Может быть, и у мужа это последствия ветрянки? Он также болел сифилисом, но его вылечили на очень ранней стадии. Меня беспокоит, не является ли описанное мной признаком болезни?
2. У мужа крайняя плоть "с лихвой" закрывает головку члена. Знаю, что под ней можгут скапливаться бактерии вредные. Нужно ли что- нибудь предпринимать?

Ответы

# 21:25 31-07-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Вероятнее всего обе проблемы одного порядкка - баланит. Надо соблюдать гигиену, если этого недостаточно - циркумцзио.
# 14:43 02-08-2002 Елена Ш., обратиться
Доктор, как я поняла, баланит - это воспаление головки и крайней плоти, но у мужа воспаления нет (тьфу- тьфу- тьфу). Скажите, если при осмотре уролог ему ничего не сказал, может быть. ничего страшного и нет,
# 01:05 05-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Конечно не страшно. И баланит (воспаление головки без крайней плоти) - тоже не трагедия.