андролог

15:13 01-08-2002 / Марина (И.Б. 23…, обратиться

Извините, в прошлый раз не было под рукой результатов спермограмм. Теперь пишу: первый анализ - объем 6мл, конситенция вязкая, полного разжижения не произошло, цвет белый, мутный, запах специфический, кол- во в 1мл 65, 5 млн, общее количество в эякуляте 393 млн, активно- подвижных 6% , малоподвижных 22% , неподвижых 72% , патологических форм 1, 5% , агглютинация - нет, клетки сперматогенеза 2- 3 в п/ зр, лейкоциты 1- 2 в п/ зр, Эр нет. Заключение: астенозооспермия.
Второй анализ, после курса ХЧГ: объем 4, 2 мл, консистенция вязкая, полного разжижения не произошло, вязкость более 45 мм, цвет белый, мутный, запах специфический, pH 8, 0, кол- во в 1 мл 32, 5 млн, общее кол- во в эякуляте 136, 5 млн, активно- подвижных 20% , малоподвижных 23% , неподвижных 57% , патологических форм 3, 07% , агглютиция - нет, клетки сперматогенеза - N, лейкоциты 1- 2 в п/ зр, эритроциты - нет. Заключение: астенозооспермия.
Вопросы все те же. Как увеличить подвижность? Как уменьшить вязкость? И еще один вопрос - в каком городе Вы ведете прием? Спасибо что прочитали. Жду ответ.

Ответы

# 22:58 01-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Еще раз. Я Вам приводил в первом письме какие исследования надо сделать чтобы конкретезировать причину нарушения подвижности спермаотозоидов. Спермргаммы приведеные Вами не добавили информации кроме того, что хорионический шонадотропин - явно не помошник в данной ситуации. К исследованиям добавтье MAR- test. Это важно Вы ждете от меня рецепта простого и действенного. Но Вам уже его давали наобум. Я не могу повторять ошибок других доктоов, мне нужна полная информация. ТРУЗИ, УЗИ + допплер мошонки, анализ мочи в трех порциях с секретом простаты, MAR- test.