андролог

09:49 14-08-2002 / Мария, обратиться

По Вашему совету посмотрела конференцию "скрытые инфекции". Можно ли определить "возраст" хламидий и т. п. и с какой точностю? Можно я Вам напишу результаты спермограммы мужа, а Вы мне ответьте, является ли она на самом деле плохой?

Ответы

# 22:31 15-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
напишите спермграмму и друге данные. если они есть - УЗИ+ допплер мошонки, ТРУЗИ, анализ секрета. насчет возраста хламидий и ммоих рекомендаций - ничего не путаете? цикл развития хламидий - 24 дня. Единствченное, что я могу предположить на это счет - это не вчозраст хламидий адавчность инфи= цировчания по титруы антихламидийнуых антител - если имеется высокий титр иммуыноглобулинов класса g и нет m - инфекц= ия хроничвеская если наоборот - свежая если и то и другое в высоком титре - реинфекция.