андролог

19:37 30-08-2002 / Андрей, обратиться

Влияет ли качество спермы на ерекцию члена? Если да то как? Как понять словосочитание "Атрофируется яичко"? Спасибо за внимание

Ответы

# 22:02 31-08-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Качество спермы не влияет на эрекцию, но ухудшение и того и джругого иногда имеют общую причину (обычно гормональную), но такое бывает крайне редко. Атрофируется яичко - уменьшается, изчезает сначало функция производства сперматозоидов, а затем и (гораздо позже) и гормональная функция, хуже когда атрофируется не одно, а оба яичка (часто бывает что болезнь одного яичка, нарушае гематотестикулярный барьер приводит к выработке внутренних факторов агрессии к тканям яичка - и как следствие поражается и второе яичко) в последнем случае может пострадать сначала к выше изложенному надо добавить, что гораздо быстрее пострадает либидо (желание иметь половую жизнь), а затем и эрекция.
# 22:39 09-09-2002 Саша, обратиться
и как с этим брорться (на счёт эрекции)?