андролог

08:40 09-09-2002 / Ната, обратиться

Доктор, прокоментируйте, пожалуйста спермограмму моего мужа:
Объем 4, 5
Время разжижения (min` ) - 45 – n
Вязкость n- n
Vitality (% live) 75- n
Патологич. формы 64% - n
Лейкоциты M/ ml 0- 1 – n
Клетки сперматогенеза M/ ml 1
Aggregation + - n
Agglutination - - n
Кислотность PH n= 7. 2- 8. 0 7. 61 – n
Всего 38. Подвижных 22. Активноподв. 15 Общее кол- во 22. 0M/ ml
подвижность 58% Быстрые 55%
Скоростное распределение: Быстрые21, 55% , Средние 1, 3% , Медленные0, Статич 16, 42%

Ответы

# 20:26 10-09-2002 Кухаркин С.А., обратиться
Не очень понятное изложение спермограммы. Рекомендую сдать там, где делают по правилом ВОЗ. Но могу сказать усмотрел нарушение морфологии спермоатозоидов и их подвижности на 3- 5 вопросов выше Вашего я дал алшгитм обследования, рекомендую его также и для Вас + там забыл написать про антиспермальные антитела - они также нужны для полного диагноза.