андролог

08:41 11-09-2002 / Nataly, обратиться

Ув. Доктор! вот вы пишите что варикоцеле выявляется только очень выраженный, а как тогда определить невыраженый? мой муж бывал на приеме у хирурга, его осматривали, про варикоцеле не говорили. и извините, еще такой вопр. трансректальное УЗИ это очень неприятная процедура?
спасибо

Ответы

# 20:55 11-09-2002 Student-Medic, обратиться
я имею варикоцеле последней степени. а началось все с того, что я заметил небольшое утолщение, как шарик, в области семенного канатика. Я не придал этому значения- но это была, насколько я знаю, первая стадия- при 1- й стадии операция не нужна. За 4 месяца у меня опустились вены на дно мошонки. собираюсь оперироваться(говорят операция несложная)вот как будет определенное варикоцеле- сделаете операцию и все будет в порядке. Кажется, все производится под местным наркозом- легкая операция, так что не беспокойтесь! удачи вам!